спорт

Гематоген при занятиях спортом: быстро, вкусно и полезно

Гематоген при занятиях спортом: быстро, вкусно и полезно

Спорт – это одно из средств формирования личности человека и воспитания его характера. А еще регулярная физическая активность – это здоровье, стройная фигура, уверенность в себе и отличное настроение каждый день.

Благодаря спортивным нагрузкам улучшается кровоснабжение мышц и регуляция их деятельности нервной системой – происходит рост мышечной массы. Кроме того, улучшаются ментальные способности, становится легче работать и учиться.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более миллиарда человек в мире имеют лишнюю массу тела. Причем эта проблема актуальна независимо от профессии, возраста и пола. В России с ожирением сталкивается примерно 30% мужчин и женщин трудоспособного возраста, а 25 % имеют лишний вес.[i]

Увеличение массы тела происходит из-за дисбаланса потребления калорий, поступивших в организм с пищей и напитками, и количеством калорий, использованных организмом при физических нагрузках для покрытия его ежедневных потребностей в энергии. Физические упражнения и правильное питание помогут исправить ситуацию.

Гематоген для спортсменов – удобный перекус в фитнес-клубе и дома

Как говорят чемпионы бодибилдинга, спортивное тело готовится на кухне. Это значит, что очень важна не только физическая активность, но и правильное питание. Грамотно составленный рацион помогает достичь поставленных целей в кратчайшие сроки и способствует оздоровлению и построению спортивной фигуры.[ii]

Основные задачи питания людей, которые занимаются фитнесом:

·       насыщение организма микроэлементами и витаминами для восполнения затраченной энергии;

·       пополнение запасов калорий;

·       укрепление мышечного тонуса и повышение выносливости;

·       создание резерва углеводов для правильного функционирования организма в периоды двигательной активности.

Восполнить дефицит полезных веществ перед тренировкой и после нее поможет гематоген – полезный и вкусный источник железа и витаминов, который может восполнить дефицит железа при недостаточном питании.

Феррогематоген нужен как мужчинам, так и женщинам

Феррогематоген FIT подходит для тех, кто занимается спортом и следит за калорийностью питания. В батончике на 30% снижено количество сахара и на 20% калорийность, что позволяет уменьшить потребление калорий и восполнить дефицит железа и витаминов при недостаточном их потреблении.

В составе Феррогематоген® FIT: какао-порошок, альбумин черный пищевой, L-карнитин, аскорбиновая кислота (витамин С), витамин В6, железо, медь и фолиевая кислота.

Польза Феррогематогена для организма мужчин, женщин и детей с трех лет – практически неоспорима. При интенсивных физических тренировках может формироваться дефицит железа в организме. Феррогематоген можно использовать для восполнения дефицита железа в организме. Этот микроэлемент участвует в переносе кислорода эритроцитами к органам и тканям. Без достаточного количества кислорода замедляются окислительно-восстановительные процессы в тканях, ухудшается метаболизм, что снижает эффективность тренировок, снижается выносливость.

Феррогематоген  – отличное дополнение к ежедневному рациону для тех, кто хочет быть здоровым!

Источники:


[i] Стафеева Анастасия Владимировна, Комендантов Илья Игоревич, Дерябина Анна Львовна «Эффективность фитнес-тренировок, направленных на снижение массы тела девушек различных типов телосложения» // Известия ТулГУ. Физическая культура. Спорт. №4. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/effektivnost-fitnes-trenirovok-napravlennyh-na-snizhenie-massy-tela-devushek-razlichnyh-tipov-teloslozheniya

[ii] Кузнецова Мария Александровна, Савкина Наталья Валентиновна, Тихомирова Татьяна Анатольевна «Правильное питание при занятиях спортом» // Наука-2020. 2019. №4 (29). URL: https://cyberleninka.ru/article/n/pravilnoe-pitanie-pri-zanyatiyah-sportom