похудение

Можно ли есть гематоген при похудении?

Можно ли есть гематоген при похудении?

Одна известная актриса сказала: «Нет полных людей, есть тесная одежда». Однако, многие с этим высказыванием не согласны и периодически пробуют изменить свой размер одежды путем похудения. Ведь стройная фигура и отсутствие лишних килограммов – это не только красиво, но еще и полезно для здоровья.[i] Давайте выясним, что нужно делать, сидя на диете и что необходимо учесть в первую очередь.

Ошибки худеющих: запомнить и избежать

Ошибка № 1: отказ от углеводов

Если следовать популярным сегодня диетам и полностью отказаться от углеводов, можно добиться не похудения, а нехватки энергии и работоспособности. Углеводы – необходимая составляющая здорового питания, к тому же они обеспечивают чувство сытости и тем самым уберегают от постоянных перекусов. Прием углеводов на диете следует ограничить, а не исключать полностью.

Ошибка № 2: отказ от жиров

Казалось бы, все просто: не употребляй жиры и на талии не будет лишних килограммов. Но на самом деле жиры необходимы при ПП (правильном питании) для красивой кожи, волос и правильного функционирования всех внутренних органов. Насыщенные (животные) и ненасыщенные (растительные) жиры должны присутствовать в рационе ежедневно, даже при похудении. [ii]

Ошибка № 3: отказ от сладостей

Вопреки представлению многих, снижение массы тела на диете и сладости совместимы. Если не переедать и не съедать полторта за один присест, сладости не принесут вреда и не дадут вам поправиться.[iii] А вот строгие ограничения могут рано или поздно стать причиной срыва. Толстеют не от сладостей, а от избытка калорий. Если вы впишете кусок торта или любимые конфеты в свою допустимую суточную калорийность, лишние килограммы не появятся.

Вред экспресс-диет

Слишком быстрой потерей веса и голоданием можно себе навредить. Если при диете вы резко ограничите калорийность питания, можно за 4-5 дней сбросить несколько кг. Но потом эти килограммы быстро вернутся. К тому ж резкое похудение опасно для здоровья.

Феррогематоген – отличное дополнение к правильному питанию

Феррогематоген – это заряд энергии и сила витаминов в одном батончике для взрослых и детей. Продукт представлен в четырех видах: Феррогематоген Фармстандарт, Феррогематоген Форте (весит всего 40г, но при этом полезных веществ содержит почти столько же, сколько батончик 50г!), Феррогематоген FIT и Феррогематоген Детский.

Феррогематоген содержит в составе альбумин черный пищевой, аскорбиновую кислоту (витамин С), витамин В6, железо, медь и фолиевую кислоту, а в Феррогематоген FIT дополнительно присутствует L-карнитин.

Все виды Феррогематогена подойдут  при снижении массы тела. Но особенное внимание стоит проявить к низкокалорийному Феррогематогену FIT (на 30% снижено количество сахара и на 20% – калорийность). Его можно кушать во время приема пищи, во время приема пищи, в том числе есть его на ночь. От гематогена, если его не переедать, не толстеют.

Что касается рекомендаций по применению гематогена, то детям 3-11 лет – по 25 г в день, детям старше 11 лет и взрослым – по 50 г в день во время еды. Гематоген можно включить в диету и с ежедневными физическими нагрузками и правильно подобранным питанием добиться желаемого снижения веса.

Так как Феррогематоген выпускается в виде жевательных пастилок, его удобно брать с собой на работу и учебу.

Источники:


[i] Разина Анастасия Олеговна, Ачкасов Евгений Евгеньевич, Руненко Светлана Давидовна «Ожирение: современный взгляд на проблему» // Ожирение и метаболизм. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/ozhirenie-sovremennyy-vzglyad-na-problemu

[ii] Субботина Маргарита Александровна «Физиологические аспекты использования жиров в питании» // Техника и технология пищевых производств. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/fiziologicheskie-aspekty-ispolzovaniya-zhirov-v-pitanii

[iii] Рачкова, А. С. «Сахар: вред или польза»// Юный ученый. URL: https://moluch.ru/young/archive/47/2550/